Распространяется ли исковая давность на долг по взносам на капремонт общего имущества в многоквартирном доме?
Лучший ответ
Да,распространяется, но у обращения в суд нет срока давности, а это значит что обратиться за вынесением приказа или с иском они могут. Нужно вовремя отследить и обжаловать. Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.
Очень понятный ответ,сасибо.
Распространяется, но СИД автоматически не применяется, что за проблема?
Спасибо, что проконсультировали!
Да, распространяется, об этом нужно заявить в суде.
Спасибо за вашу работу!
Юридические услуги в Нальчик
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде