Как не платить долг по пайевым взносам - исковая давность или личное обращение?
У меня имеются обязательства по пайевым взносам перед кооперативом с 2015 года. В суд стороны не обращались, возможно ли не платить долг за года в связи с истечением срока исковой давности указав им на это в личном письме с ссылкой на статью? Или это можно только через подачу искового заявления? Не хотелось бы доводить дело до суда. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Срок исковой давности можно применить только в суде. Но вы можете послать им письмо с указанием на срок. Вообще лучше доверьте составление бумаги юристу, это не дорого но будет эффективно, так как юрист объяснит какие могут быть финансовые потери у кооператива если он подаст на вас в суд.