Проблемы с оформлением свидетельства о рождении - история дочери, родившейся после развода
Дочь родила ребенка после рпзвода. Теперь не может оформить ребенка. В загсе недают свидетельство о рождении. Требуют супруга. Мол не прошло 300 дней. А где бывший дочь не знает. Что делать.
Лучший ответ
Если не прошло 300 дней со дня расторжения брака, то для регистрации ребенка на фамилию отца отец не требуется.
Спасибо за дельный совет!
Наталья, можно не дожидаться окончания 300 дней и его присутствие необязательно.
Спасибо за полезный совет!
Зайдите на прием в прокуратуру (так быстрее будет) и оставьте там жалобу, Наталья.
Спасибо за дельный совет!
Тогда нужно подать его в розыск как потеряшку.
Спасибо, теперь все ясно.
Благодарю за потраченное время!