Как правильно оформить отказ от раздела и алиментов при разводе и что делать?

Мария здравствуйте, я Александр, дело такое, как правильно оформить развод, на днях идём подавать на развод, у нас ипотека на двоих, 6-7 лет платил за ипотеку, сейчас супруге сказал что квартиру делить я не буду, но ты не подавай на алименты, по возможности я буду помогать нашей дочери (4 г.). Супруга согласилась. Вопрос: как оформить отказ от раздела и алиментов правильно? Какие наши действия?
Лучший ответ

Вы не можете ничего переписать - если банк возражает. Позиция банка зависит от дохода вашей супруги и даже суд не может заставить банк, если вы не договоритесь.

Благодарю за грамотную консультацию!

Расторжение брака только в судебном порядке. Отказ от раздела имущества и алиментов ничтожен.

Спасибо за скорость ответа, но ответ скуден, поэтому 4 за. Как я понял я всегда смогу падать на раздел квартиры, так же как и она на алименты не зависимо от юр.договоренностей? Если это так то всё отлично.

1. Раздел имущества вы можете произвести по нотариальному соглашению, но до момента погашения ипотеки вы останетесь созаемщиком. Для внесения изменений в Росреестр рекомендую согласовать это с представителями банка

2.Отказ от алиментов не предусмотрен законом вообще и не один нотариус или суд его не утвердит.

3.Расторгаете брак вы в судебном порядке (мировой суд по месту регистрации того, кто будет ответчиком из вас).

4.По алиментам - это только по договоренности, так как согласно СК РФ родители должны содержать своих детей.