Как заказать достоверную выписку о квартире и определить формат - оригинал или электронная версия?
Я покупаю квартиру и хочу заказать расш. Выписку, продавец предоставлять не хочет. Позвонила в несколько агенств, в итоге: можно заказать оригинал за 8 тыс. руб., а если в эл. виде 3,4 тыс. руб. У меня вопрос: достоверна будет эта информация от агенства? И какую выписку заказывать оригинал или в эл. виде?
Лучший ответ
Вы вправе получить выписку о правах на недвижимое иущество, оплатив гос. пошлину и указав адрес интересующего вас объекта недвижимости в Управлении федеральной регистрационной службы, кадастра и картографии по месту нахождения такой недвижимости.
Вас вводят в заблуждение, вы можете оплатить в юстиции 200 рублей гопошлину, и вам предоставят выписку из гос. рестра.