Гинеколог требует договор на аренду квартиры для регистрации беременной женщины
Я встала на учёт по беременности у гинеколога, сказала, что живу на съёмной квартире, в этом же районе где регистрация, но только на съёмной. Она требует договор на аренду квартиры, договора нет, так как снимаю у знакомых, которых давно знаю. Врач ссылается на закон, что типо заканчивается такой, что если не живете по месту регистрации, то нужно предоставить договор о съёмной жилье. Хозяин квартиры у кого снимаю жилье, не желает предоставлять свои паспортные данные, так как это его личные данные. Подскажите, пожалуйста, если ли такой закон? И что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете выбрать любую женскую консультацию независимо от места регистрации и проживания, врач занимается самоуправством, ничего вы ей доказывать не должны.
То что нужно. Спасибо!
Требование врача конечно совершенно незаконные. Жалуйтесь в отдел здравоохранения.
Выражаю признательность за помощь.