Потеря паспорта затрудняет получение свидетельства о смерти отца - как решить проблему гражданства?
У нас умер отец в больнице и в больнице потеряли паспорт. Сейчас ЗАГС отказывается выдавать свидетельство о смерти так как нет паспорта, нет согласны выдать свидетельство но только как не гражданину России. Мы обратились в Миграционную службу чтобы взять подтверждение что действительно такой паспорт был и был утерян. Заявление в полицию мы подали. Ответ ещё не выдала тоже тянут время. Можно ли будет получить свидетельство о смерти что он гражданин России.
Лучший ответ
Необходимо собирать документы при наличии ранее выданного паспорта. Свидетельство о смерти выпишут в соответствии с гражданством, которое было при жизни.