пожалуйста, как отменить судебный приказ у мировым судом, как я нахожусь в процедуре бонкроство?

Как отменить судебный приказ у мировым судом, как я нахожусь в процедуре бонкроство?
Лучший ответ

Добрый день. Отменять его не нужно, просто сообщите об этом вашему юристу или арбитражному управляющему, он включит данный долг в общую сумму задолженности.

Спасибо за дельный совет!

Надо подготовить заявление на отмену приказа.

Могу помочь.

Здравствуйте, Дмитрий. Для отмены судебного приказа необходимо направить в суд, его вынесший, возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ (при необходимости, с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений-ст. 112 ГПК РФ). Для отмены приказа не нужно приводить никаких оснований, достаточно указать на свое несогласие с приказом.

Приходите - поможем подготовить заявление на отмену.

Спасибо за объяснение!

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ), приложив судебный акт о банкротстве (определение о введении реструктуризации долгов, либо решение о признании Вас банкротом и введении реализации имущества).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.