Исполнительное производство закрыли, а бухгалтер переведёл деньги приставам. По какай схеме они вернутся к должнику.

Вопрос №20148887 из г. Кашира
опубликован 19.01.2023, 08:41

Исполнительное производство закрыли, а бухгалтер переведёл деньги приставам. По какай схеме они вернутся к должнику.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, срочно письмо от бухгалтерии приставу о возврате переплаты. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

19.01.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пристав обязан вернуть денежные средства на счет должника, поскольку это переплата суммы взыскания.

19.01.2023, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Денежные средства должны перевести туда от куда были перечислены.

Наррааьие жалобу о нарушении должностных обязательств, что причирило вам вред.

19.01.2023, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Бугалтер списывает на основании Постановления судбеного пристава;

чтобы не было списаний, надо представить бухгалтеру Постановление пристава о прекращении исполнительного производства;

чтобы вернуть деньги, надо подать иск в суд;

19.01.2023, 09:24

Пристав сказал что уже отправил. У меня вопрос куда? Как я их получу? Через бухгалтерию?

19.01.2023, 08:55

Уточните какой документ и о чем направил пристав;

19.01.2023, 09:25