Куда обращаться, если работодатель отказался дать мотивированный отказ от работы, куда обращаться? На чьё имя написать жалобу.
Наталья Леонидовна, писать жалобу нужно в инспекцию труда.
Причем жалобу можно подать в электронном виде, то есть через интернет.
Работодатель в силу закона обязан дать письменное обоснование в приеме на работу:
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Здравствуйте. У работодателя нет такой обязанности, поэтому жалобы писать смысла нет.
Жалобы в ГЖИ и в прокуратуру.