Проблема с штрафами - что делать, если авто принадлежит другому человеку по документам?
Я собственник авто по документам. Авто принадлежит другому человеку. Он перестал оплачивать штрафы, они приходят мне. Что можно сделать, если утиль, то возможно ли это через госуслуги и сможет ли этот человек ее потом восстановить и без моего присутствия? На него оформлена ген доверенность с правом продажи.
Лучший ответ
Добрый день, лучше сообщите в ГИБДД, что автомобиль был продан. Положите ДКП после чего автомобиль снимут с учета.
Если снимать авто с учета как утилизированный, то могут возникнуть проблемы у лица, который владеет вещью в настоящее время.
Мне не понравился Ваш ответ!