Могут ли списать деньги со счета в банке родителей при задолженности за коммунальные услуги, если я оформляю вид на жительство?
У моих родителей есть задолженность за коммунальные услуги, я сейчас оформляю вид на жительство, могут ли списать со вклада банка денежные средства в счет погашения задолженности?
Лучший ответ
Александра, наложить арест на данный вклад могут только судебные приставы и то только после вступления решения суда в законную силу.
До этого момента никто и никогда не сможет арестовать денежные средства.
Основание закона:
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Могут списать только по решению суда.
Причем тут долги за коммунальные услуги ваших родителей и ваш вклад?