Можно ли выписать бывшего мужа и его родителей из квартиры, если я являюсь ее собственником?
Добрый день
Если это жилое помещение не является совместной собственностью супругов, то ва нужно подать иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете (районный) за каждое неимущественное требование.
Да вполне Вы можете их выписать-как утративших право на проживание.
Здравствуйте!
Конечно можете, но только через суд, в соответствии с п. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Исходя из истории перехода права собственности на данную квартиру могут быть и отказы - в судебном порядке.
Здравствуйте. Да, выписать возможно, в судебном порядке. Подобная практика имеется.