Мой отец получил звонок от дознавателя после обвинения по ст. 160 УК РФ - что делать?
Мой отец попал по статье ч. 3 ст. 160 УК РФ. Сегодня ему звонил дознователь, сказал, что тот должен подъехать в отдел, если он не приедет, до его попадут в оперативный розыск. Так ли это? Разве они могут вызывать по звонку?
Лучший ответ
Могут подать и в розыск, если в отношении него возбуждено уголовное дело.
Могут вызвать по звонку.
Подозреваемого могут. Если он не явится, то за ним приедут. Если не найдут, подадут в розыск.