Зачем мфо ходатайствуют об ознакомление с материалами в процедуре банкротства?
Абз. 4 п. 30 ПП ВАС № 60: у кредитора с момента принятия его требования к рассмотрению судом возникают права, необходимые для реализации права на заявление возражений (в частности на ознакомление с материалами дела в части предъявленных всеми кредиторами требований и возражений, на участие в судебных заседаниях по рассмотрению требований всех кредиторов, на обжалование судебных актов, принятых по результатам рассмотрения указанных требований). При этом объем материалов должен быть ограничен, так как нередко кредиторы получают возможность знакомиться с хозяйственным положением должника и используют полученные сведения и иных целях.
Добрый день!
Обычно знакомятся с материалами дела, чтобы сформировать правовую позицию, подготовить отзыв по делу и прийти подготовленным в суд. Ознакомление с делом - это право каждой из сторон судебного спора.
Не забывайте оставлять отзывы.
Доброе утро!
Потому что эта право кредитора!
Они хотят детально ознакомиться с материалами, чтобы зацепиться за обстоятельства и в дальнейшем ходатайствовать перед судом о не списании задолженности.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.