Жизнь в деревне - как сбор макулатуры помогает экономить на коммунальных платежах?
Здравствуйте
Вы ничего не должны никому платить, так как не заключали договора с управляющей компанией.
А закон запрещает обязывать заключать такой договор.
Вот как точно говорит закон:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Какая связь между этими двумя историями?
Управляющая компания - это которая содержание жилья и текущий ремонт осуществляет? Или в Уфе какие-то другие значения УК?
Вообще, когда читала вопрос, думала, что Вы сейчас спросите должен ли я отчитываться за этот доход и платить налог XD