Может ли фото водительских прав стать доказательством оставления жилого помещения?
У меня имеется определение от суда: «предоставить доказательство добровольного оставления жилого помещения ответчиком».
Является ли фото водительских прав, полученных ответчиком в другой стране, где он проживает, таким доказательством.
Здравствуйте, Алексей. Строго говоря, не является. Из того, что лицо получило водительское удостоверение в другой стране, вовсе не следует, что оно оставило прежнее место проживания, именно, добровольно. Не следует, даже то, что оно, вообще, оставило. Вполне возможна ситуация, что это лицо живет на две страны, во второй стране имеет водительское удостоверение, т.к. ему оно там для чего-то нужно.
А при чём тут это?
С уважением.