Прекращено ИП по взысканию алиментов с долгом 200 тысяч, есть надежда на восстановление
Прекратили ИП по взысканию алиментов с долгом 200 тысяч (в 2013 г). Только 2 месяца назад узнала об этом. До этого времени только звонила приставу (безуспешно), т.к. проживаю в другом городе. Написала в суд о незаконном прекращении ИП, отказали по причине пропущенного срока, написала в аппеляцию - ждем. Неужели долг простят должнику? Это же неправильно. Может есть еще какие то способы возобновить ИП? Заранее благодарна за помощь!
Вы и Ваш адвокат вправе выступить в суде апелляционной инстанции, а также обжаловать решение пристава в прокуратуру района, города, области, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву, Уполномоченному по правам ребенка и Уполномоченному по правам человека, вышестоящим судебным приставам.
Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов и просить при наличии оснований взыскать их за последние три года. Решение вынесут через месяц, вступит в силу оно через 1 месяц.
Если Вы и адвокат срочно подадите Мировому судье по месту своего жительства заявление о выдаче судебного приказа, то судья выдаст Вам приказ через 5 дней и Вы сможете подать его как исполнительный документ в в Отдел судебных приставов по месту жительства должника для возбуждения исполнительного производства.
Добрый день, Кристина. Отписал в лс!