Как получить видеозапись, подтверждающую невиновность мужа, отбывающего наказание в колонии-поселении?

Муж отбывает наказание в колонии-поселении. Недавно ему вменили нарушение - невыход на построение, и отправили в ШИЗО на 15 суток. Но муж это отрицает и говорит, что на построении он был. Мы обжалуем постановление в суд, однако главным нашим аргументом мы хотели бы использовать видеозапись, на которой видно, что муж на построении был. Поскольку администрация колонии явно не захочет нам ее предоставить, и может даже уничтожить, мы хотели бы получить совет - как же нам ее все-таки получить? Кто, в какой момент и каким образом может затребовать эту видеозапись у администрации? И как это все сделать наиболее безопасно, чтобы видеозапись все же дожила до суда?

Лучший ответ

Марина!

Ходатайство в суде заявите

Спасибо за ответ!

Только по запросу суда или по вопросам службы безопасности запрос возможен, других вариантов нет - отсюда и толкайтесь, как сделать все грамотно, к сожалению у каждого свои придумки, которые никто не озвучит, но на мсль я Вас уже навел.

Спасибо за ответ!

Гарантий нет никаких. Может и не дожить. Попросите первым делом, чтобы судья затребовала запись.

Спасибо за ответ!