Можно ли внести материнский капитал в ипотеку после развода без зарегистрированного брака?
В 2018 году была взята ипотека с бывшим мужем, я являюсь созаемщиком, не собственником (есть нотариальное разрешение на покупку жилья), в 2020 году развелись и я так же осталась созаемщиком по ипотеке. В 2021 году родился ребёнок, отцом является бывший муж, официально сейчас в браке не состоим. Так можно ли внести материнский капитал с выделением долей в его ипотеку? Или обязательное условие зарегистрированный брак?
Лучший ответ
Нет, нельзя, так как вы расторгли брак, а условием применения мат. капитала - жилье в собственность членам семьи, а муж уже бывший, но если брак зарегистрируете, то сможете.
Выражаю признательность за помощь.
В данном случае необходимо понимать, был ли у вас осуществлён раздел имущества и что написано в свидетельстве о рождении ребенка.
Спасибо за ответ!