Возможно ли вернуть деньги за дубленку без чека, если она начала рваться после двух недель использования?
В октябре я купила в павильоне дубленку. Хозяин павильона сделал мне скидку, был пробит чек. Я проносила ее 2 недели и у меня начал рваться шов на рукаве. Имею ли я право потребовать назад деньги, если чек не сохранился. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Наташа, вы имеете право возвратить ваши деньги. В соответствии с п.5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.