Завершение контракта в армии ЛНР и ограниченная годность к военной службе - возможен ли увольнение?
9 декабря 2022 года у меня закончился контракт в армии ЛНР комиссией ВВК я признан ограниченно годен к воинской службе литера В. Армия перешла под юрисдикцию РФ контракт в армии РФ я не заключал. Вопрос: могу ли я уволиться со службы?
Лучший ответ
ЛНР теперь в составе России, вопросы прохождения военной службы регулируются российским законодательством. Заключенные контракты продолжают действовать до окончания периода частичной мобилизации (Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647). С категорией В вы не подлежите увольнению, увольняют только с Д. Но Вас должны перевести на нестроевую должность (тыловые, ремонтно-восстановительные и т.п.)
Большое спасибо!
Нет. В контракте с армией ДНР будет заменена сторона (на МинОбороны РФ), а сам контракт автоматически продлён.
Ответ неполный.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций