Как разрешить вопрос с водительскими правами при отказе от медицинского освидетельствования и изменении протокола ГИБДД?
Если дело направилил в суд за отказ от освидетельствования, то лишат 100% , при условии, конечно, что документы были оформлены правильно.
Отказываться нельзя ни при каких обстоятельствах и нет никаких уважительных причин для такого отказа. Поэтому прогноз по вашему делу очень неблагоприятный.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не могут лишить права управления.
За отказ от медосвидетельствования предусмотрен штраф и лишение ВУ в соответствии со статьёй 12.26 КоАП РФ. Протокол можно оспорить в суде, но шансы не велики.
..Сотрудник ГИБДД сказал, что первый протокол пошёл в суд... - это означает: ЛИШЕНИЕ ПРАВ. То, что муж ПОТОМ съездил на освидетельствование - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПЕРВОМУ ПРОТОКОЛУ. Вашего мужа "развели". Его 100 % лишат прав, так как за ОТКАЗ от освидетельствования штраф не предусмотрен. Только лишение прав, или арест. А то, что...муж через 3 часа... ЭТО ЖЕ БЫЛО 3 ЧАСА СПУСТЯ ПОСЛЕ ОТКАЗА! Это - новое дело, которое не имеет никакого отношения к отказу. Ничего не нашли - значит по второму делу ничего не будет. Вот и всё.
Здравствуйте. Если он отказался от медицинского свидетельствания – то должны лишить права управления транспортным средством на полтора года и дать штраф 30 000. При несогласии с постановлением вправе обжаловать в вышестоящий суд. С уважением.