Страховая компания требует выплату 259 тысяч рублей за ДТП, но я не знал о судебном решении - как восстановить срок и отменить решение?
ДЛя восстановления срока подачи жалобы нужны уважительные причины и доказательства, их подтверждающие. Поэтому написать просто так: прошу восстановить срок, - не получится. Очень часто суды не восстанавливают срок даже если человек не живет по прописке, поэтому следует это иметь ввиду. Ну а что касается апелляционной жалобы, то нужно смотреть уже по существу вопрос, что там обжаловать. Скажу сразу, если все посчитано верно, то и обжаловать нечего будет. Тот факт, что вы не присутствовали в суде, не сделает это решение незаконным. В любом случае нужно юристу ознакомиться с решением, хотя бы для того, чтобы проверить расчеты.
Да, все верно понимаете.
Да, именно так Вам нужно поступить.
Здравствуйте!
Да, вам необходимо подготовить ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмены заочного решения.
Пишете заявление на отмену заочного решения, если к этому есть основания и просите восстановить срок на подачу.
Это пишется все в заявлении на отмену решения. Основания, которые существенным образом могут повлиять на решение суда у вас есть:?