Проблемы со справкой о военной службе - отказ командира части и требования заведующей детским садом

Ребенок ходит в детский сад. В садике ввели льготу на детей военнослужащих по контракту и мобилизованных. (В документе который предьявил садик написано что с 21.09.2022 года, но не написано там участники СВО) . Бывший муж контрактник с 2012 года, участвовал в СВО, пока находится дома на службе. Сегодня он дома, а щавтра может опять быть в зоге СВО. Справку садику предоставила о том, что отец ребенка проходит контрактную службу в в/ч с 2012 года. То что отец ветеран боевых действий. Сначала заведующая сказала, что мы не подходим под эту категорию, так как я с мужем разведена. Я отстояла этот момент, доказав, что мои отношения с мужем ни как не касаются ребенка. Отец у ребенка все равно есть. Сейчас заведующая требует справку о том с какого числа отец ребенка находится в зоне СВО и где. Сейчас уже мвло справки о том, что муж проходит контрактную службу. Командир части сказал, что такую информацию, такую справку не могут дать. Только обычную, что служит по контракту. Тогда заведующая потребовала пойти в военкомат и запросить справку. Как быть в этой ситуации? Прикрепила документ, где требования для льготы.
Лучший ответ

В прикрепленном вами документе дается ссылка на Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Согласно этому документу для получения льготы нужно: предъявить справку о призыве на военную службу в порядке мобилизации Лица, заключившие контракт о добровольном содействии задачам возложенных на вооруженные силы в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" также должны предъявить справку.

Детский сад предоставляет льготу на основании муниципального нормативного правового акта (статья 7 федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации). Детский сад предоставляет только льготу, а саму льготу ввели ваши местные власти. Поэтому относительно этой льготы я бы вам советовал бы уточнить все в администрации города. Можно обратиться к заместителю главы администрации по социальным вопросам и там получить всю необходимую информацию. Вы поймете как вам действовать.

Может направить жалобу в прокуратура целью проведения проверки о нарушении законности относительно прав детей и причинение материального вреда заявителю. Заявление может указать что ссылаетесь не указ президента, а командир части либо заведующей детсада отказывают удовлетворение ваших прав и исполнение указа президента.

В общем заявляется халат в исполнении служебных обязательств самоуправство в целом.