Указание площади квартиры без учета балкона в акте приема-передачи - правомерно? Какие последствия для собственника?
В акте приема-передачи квартиры, площадь квартиры указана без учёта балкона, что не соответствует площади в дду. 1 - правомерно ли такое действие? 2 - какие для собственника могут быть последствия?
Лучший ответ
Неправомерно, для собственника важен данный момент, если есть недостатки на балконе. Главное, чтоб в остальной документации площадь была верно указана.
Здравствуйте! Тех паспорт и акт приемки это разные вещи.
Прежде всего будут оцениваться фактически обстоятельства и сделки и её цели. Изначально про балкон был известно покупателю, следовательно и покупал с балкон.