Ставка 810 часов на год. на работу заставляют ходить в колледже с 8-30 до 16-30 все шесть дней в неделю! Это правомерно?
Здравствуйте, Зухра. Все зависит от режима рабочего времени, закрепленного в трудовом договоре. Трудовой договор составляется в двух экземплярах: для работника и для работодателя, и у каждого работника должен быть на руках. Если нет, можно (и нужно!) попросить копию трудового договора у работодателя, изучить его и уже в тексте найти условия о режиме рабочего времени.
Бывает, что в трудовом договоре режим рабочего времени не указан, поскольку он не отличается от общих правил, действующих у данного работодателя (например, установленного в Правилах внутреннего трудового распорядка учреждения, в котором вы работаете). С ними можете ознакомиться в отделе кадров.