Как избежать долгов при передаче гаража по договору дарения?

Дочь развелась с мужем и должна выплачивать по суду половину стоимости за гараж. Она гаражом не пользуется и хочет оформить его на меня по договору дарения. Переходит ли ее долг на меня?
Лучший ответ

Можете не волноваться долг дочери при заключении договора дарения ст 572 гК РФ на вас не переходит.

Спасибо, все понятно!

Нет, при дарении долг не переходит, Наталья.

Спасибо, теперь все ясно.

При дарении долги не списываются новый собственник оплачивает.

Долг остаётся на дочери юридически в случае договора дарения, если Вы точно описали ситуацию. Обращайтесь - помогу с договором дарения.