Права на отцовскую половину квартиры и возможность оспорить дарение после смерти отца
Мы с отцом только вдвоем прописаны в приватизированной трехкомнатной квартире, приватизированна она на равные доли между нами, отец составил договор дарение своей половины на моего старшего брата (т.е своего второго сына), который прописан у своей жены и там-же проживает. Имею ли я какие нибуть права на отцовскую половину квартиры? Могу ли я оспорить это дарение сейчас, или же после смерти отца?
Лучший ответ
Нет, Ваш отец вправе со своей собственностью сделать все, что пожелает, в том числе и подарить вашему брату. Вы сможете эту сделку оспорить только в том случае, если докажете, что отец кк составлял, будучи во невменяемом состоянии, т.е. вследствии психического расстройстве не отдавал отчет своим действиям.