Ростов-на-Дону, 20.01.2023, 07:44

Можно ли получить паспорт РФ без паспорта украины по свидетельству о рождении, т.к.в паспорте допущена ошибка в дате рождения?

Вопрос №20152421 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.01.2023, 07:44
Можно ли получить паспорт РФ без паспорта украины по свидетельству о рождении, т.к.в паспорте допущена ошибка в дате рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Можно повторно получить свидетельство о рождении, витяг о рождении в РАГСе в Украине через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить Вам почтой через другое государство.

Можно обжаловать отказ или устанавливать юридический факт в судебном порядке.

23.01.2023, 16:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, нельзя. В суд нужно подать о признании юридического факта, что вы это вы.

Сколько вы с ошибкой в паспорте проходили?

20.01.2023, 07:55

Поменяйте паспорт, в заявлении на замену укажите точную информацию.

20.01.2023, 08:33

Не возможно получить свидетельство.

20.01.2023, 10:22

Фактически паспорт украины у меня есть, но я не знаю как его показывать, потому что допущена ошибка в дате моего рождения. В паспорте 27 июня, а в свидетельстве о рождении 30 июня?

20.01.2023, 08:05

Смените паспорт, в заявлении напишите.

20.01.2023, 10:25