Нижний Новгород, 24.05.2024, 22:48

Двойник ФИО, дата рождения, паспорт

Вопрос №23909918 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.05.2024, 22:48
В приказе от 13.12.22 г. о взыскании долга за период 2015-2022 г. указаны моя фамилия, имя, отчество, дата рождения и паспортные данные, паспорт был аннулирован пр выдач нового в 2009 г. в связи с исполнением 45 лет, Это получается что не просто двойник но и паспортные данные подлог? Адрес указанный в приказе ко мне не имеет никакого отношения, не проживала и никогда не была там прописана. Мои действия в отношении паспорта? Если я правильно понимаю что аннулированный паспорт номера его уже нигде не должны быть использованы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала подайте возражение на приказ и отмените его и прекратите производство . В отношении паспорта - заявление в полицию ,просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

24.05.2024, 22:51

Заявление в полицию в какое отделение или главное управление, на чье имя ?

24.05.2024, 22:54

Просто на адрес Отдела полиции по месту жительства

24.05.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

24.05.2024, 22:57

Здравствуйте. Вам следует отменить судебный приказ путем подачи возражения на отмену. За пользования вашими паспортными данными в целях мошеннических действий следует подать заявление в полицию.

24.05.2024, 23:02

Обратитесь в полицию

24.05.2024, 23:06