Как долго можно быть без прописки при переезде в другой город и продаже квартиры?
Продаю квартиру. Нужно выписаться. А новую ещё не купили. Прописаться негде. В течении какого срока я могу быть без прописки в связи с переездом в другой город?
Лучший ответ
Гражданин РФ должен встать на регистрационный учет в течение 7 календарных дней после перемены места жительства (п. 16 Постановления Правительства РФ №713). Пример. Человек продал квартиру 10.03.2022 г., а купил новую только 20.03.2022 г. Переехал в нее он 01.04.2022 г. Именно с 01 числа начинается отсчет срока прописки в новой квартире. Для нее нужно подать документы не позднее 07.04.2022 г. включительно.
Спасибо, теперь все ясно.