Какие документы нужны для постановки автомобиля на учёт, машина старше 20 лет.
Добрый день! Для регистрации транспортного средства необходимы:
1) Заявление в единственном экземпляре. Его можно заполнить от руки или подготовить в печатном виде. В бланке указывают отдел ГИБДД, который принимает заявку, ФИО заявителя, название необходимой услуги, данные о ТС, сведения о представителе владельца и о собственнике машины.
2) Паспорт заявителя. В нем должна стоять отметка о регистрации на территории РФ или прилагаться регистрационная справка.
3) Паспорт транспортного средства и его копия.
4) Диагностическая карта о прохождении технического осмотра.
5) Транзитный номер (если имеется). Он выдается при покупке авто в другом регионе или городе.
6) Любой документ, подтверждающий право собственности на машину (например, договор купли-продажи авто).
7) Страховка ОСАГО.
8) Квитанция об оплате госпошлины.
Сам автомобиль, тех осмотр, заявление о постановки на учет, страховка ОСАГО, паспорт ваш, квитанция оплаты госпошлины, ДКП, ПТС.