Отказали в возврате некачественного корма для собак - как мне вернуть его?
В таком случае придется обращаться в суд. Можно, конечно, написать жалобу в Роспотребнадзор, но это нужно делать по месту нахождения продавца, а это хлопотно, долго и малоэффективно. Поэтому только в суд.
Здравствуйте
Нужно продавцу направлять претензию и требовать либо заменить товар либо вернуть деньги.
Здравствуйте.
К продавцу нужно обращаться с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Также можете подать жалобу в Роспотребнадзор и при необходимости обращайтесь с иском в суд.
В Роспотребнадзор можно сдать корм на экспертизу (они отберут пробу для экспертизы в своей лаборатории - в Центре гигиены и эпидемиологии), поэтому пока сохраняйте товар у себя.
С уважением.