Взял кредит у золотой короны на 50 000, возник задолженность в 100 000 - возможно ли оплатить по суду только первоначальную сумму без процентов?

Я взял у золотой короны 50000, не смог оплатить вовремя и теперь должен почт 100 000. Могу ли я через суд выплатить только 50000? Без процентов?
Лучший ответ

Нет. Без процентов вообще не получится, но при этом пени снизить можно на основании ст. 333 ГК РФ.

Добрый день, нет, не можете. Обязаны платить проценты в том числе, даже через суд (если они не превышают допустимых значений, а они не превышают).

Нет, не можете. Вы брали в долг деньги, и обязались вернуть не только саму сумму долга, но и проценты.

Здравствуйте,, в суде вы можете ходатайствовать о снижении процентов в силу ст. 333 ГК РФ.