Как вернуть мужа из зоны СВО, несмотря на заявление о добровольной мобилизации и ответственность за четверых детей?

Как вернуть мужчину из зоны СВО, имеющего четверых детей? Мобилизован и якобы в заявлении указано. Что добровольно, хотя муж отрицает этот факт.
Лучший ответ

Наталия, обращайтесь в военкомат а также в МО РФ через электронную приемную letters.mil.ru

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.

Спасибо за понятный ответ!

Обращайтесь в народный фронт за помощью.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Военная прокуратура или суд надо обрашаться... в военный суд будет действенней.

То что нужно. Спасибо!

Никак, отсрочка действует до мобилизации. А не после.

Вас вводят в заблуждение.

Мобилизованного нельзя теперь уволить со службы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обращение в военную прокуратуру и гарнизонный суд. Но если подписал всё не глядя - то будет служить до полнйо победы, видимо. Хотя всё конкретно! Активнее обращайтесь всюду.