Нотариус завысил стоимость дома в 3 раза при оформлении по завещанию - как вернуть первоначальную стоимость и куда обращаться, если планируется продажа?
При оформлении дома по завещанию, нотариус завысил стоимость дома в 3 раза.. Как вернуть первоначальную стоимость? Куда обращаться? Хотим его продавать.
Лучший ответ
Здравствуйте, настаивайте на кадастровой стоимости дома, и это сумму брать в расчет гос. пошлины.
Благодарю за потраченное время!
Нотариус сам ничего не оценивает, какую ему справку наследники предоставили, по такой стоимости он его и оформил.