Отмена заочки не влияет на рассмотрение по существу, но возможны сложности с получением извещения о судебном заседании
Непонятно... разве после отмены заочки и назначения судебного заседания это не рассмотрение по существу.? а извещение это и так ясно лежит коверт скажут вы не получали и все..
Лучший ответ
Все очень и понятно хорошо. Нет, ведь иск оставлен был без рассмотрения, он по существу не был рассмотрен, а поэтому иск мог быть подан повторно истцом.
Разьясняю, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Порядок действий вам ранее разъяснили. Дерзайте.
Подробнее.. вопрос-то в чем?