Что делать, если участковый отказался рассматривать заявление по побоям и краже телефона - советы и рекомендации
Писал заявление по побоям и кражи телефона, участковый позвонил сказал что на дело отказ, на оба. Потому что нет свидетелей и телефон не нашли. И что время у него проходит на это дело. Подскажите как можно поступить? Ведь не хочется чтобы так просто затихло всё.
Лучший ответ
Запросите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (дел) и напишите жалобу прокурору района по месту нахождения отдела полиции об отмене постановления и возбуждении дела. Действия участкового не законны.