Влияет ли статус глухаря на прекращение дела по истечении сроков давности?

Я писала заявление о пропаже телефона там я сказала что факт кражи не исключаю, участковый сказал что будут возбуждать дело в отношении неизвестного лица по ст 158, дело будет гулхарь, так вот если дело так и останется глухарем, то прекратят ли тогда его после истечение сроков давности.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, конечно, любое уголовное дело прекращается по истечению срока давности. В данном случае через 2 года (если вы имели ввиду ч.1 ст 158 УК РФ).

А то что дело "глухарь " это нечего не значит , все ровно прекратят ?

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

То есть по ч.1 ст.158 дело прекратят через 2 года если некого не найдут верно?