Вычеты на погашение кредитов при наличии несовершеннолетних детей - условия и ограничения, правила снятия ареста со счета.

Сколько процентов от зарплаты имеют право вычетаиь в счет погашения задолженности по кредитам, если на иждивении 2 несовершеннолетних детей и один из них ещё и инвалид? И с каких денежных поступлений имеют право вычетать, а с каких нет? И в течении скольки дней снимаю арест со счетов?
Лучший ответ

Перечень средств на которые не могут обратить взыскание указан в статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ.

А с зарплаты могут удерживать до 50 % согласно ст. 99 данного закона.

Благодарю за потраченное время!

Не более 50% от зарплаты. Можете просить пристава оставить на счёте прожиточный минимум для вас и просить суд оставлять прожиточный минимум на каждого ребенка.

То что нужно. Спасибо!

50% - иное - в суде решайте.

Диана, добрый день.

Не более 50 процентов могут вычитать с дохода.

С уважением, Дарья Алексеевна.