Выбираем машину в салоне. Одобрили кредит. Условия нам не подходят. Мы отказываемся. Требуют оплатить неустойку.
Добрый день.
Так поступают недобросовестные автосалоны с нравами из 90-х.
Если Вами не подписывался договор, смело разворачивайтесь и уходите.
На моей практике есть уголовные дела, возбужденные по аналогичным фактам. Эти деяния квалифицируются, в зависимости от обстоятельств, как мошенничество, понуждение к сделке или вымогательство.
Добрый день!
Уточните, договор с автосалоном заключали?
Вас дурят и нарушают закон о Защите прав потребителей.
Требование необоснованно.
Добрый день
Если вы не заключали никакого договора и не получили денежные средства и не выражали согласие на оплату авто этими средствами, то требование о неустойке неправомерно. Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, за отказ в заключении договора, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).