Может ли?Мама выселить меня из квартиры в которой я прописана, без моего согласия?
Здравствуйте.
Если Вы проживаете в жилом помещении (пользуетесь им)-не может.
В силу требования части 2 статьи статьи 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Добрый день!
Да, в судебном порядке.
Если Вы совершеннолетняя и не было отказа от приватизации - может. Лера.
Может в судебном порядке, если мама собственник, а вы нет.
Она не сможет этого сделать без вашего согласия даже после совершеннолетия.
Может выписать, но только через суд.
Выселить или выписать как вы говорите это разные понятия. Квартира в собственности у матери или в соцнайме? Каким образом она стала собственником? Вы в квартире живёте, а если не живёте то по какой причине? Вы расходы по содержанию квартиры несёте а если нет то по какй причине? Теоретически ДА МОЖЕТ в судебном порядке. А фактически может или нет, то для этого надо знать МНОГО исходных данных, которые вы не сообщате в вопросе. Вероятно, что вам лучше обратиться за персональной консультацией по этому вопросу к опытному юристу. Как-то, так. Выбор остаётся исключительно за Вами.