Пропавший из сети - как поискать человека в интернете без нарушения прав частной жизни?
Нет, пока нет состава преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ.
Добрый день!
Нет, не попадают.
Ну конечно же не попадает, Вы слишком мнительны голубчик. В данной части нет никакого состава.
Благодарю за перевод. Если взять санкцию части первой статьи 137, то её содержание подразумевает сбор и распространение сведений составляющих личную и семейную тайну.
В вашей ситуации вы просто ищете контакты лица для контактирования в целях обычных условиях гражданского дело оборота, статья 5 ГК.
Таким образом, Ваши действия Никаким образом не попадают под квалификацию данной статьи и более того не имеют корыстного умысла что в целом исключает преступные деяния, попадающие под нормы УК и УПК.
Следовательно вам ничего не угрожает.
Ответ отключен модератором