Может ли инвалид-детства получать пенсию в Польше при отсутствии на территории РФ?
Я инвалид 2 группы, срок инвалидности бессрочная, инвалид-детства, я уехал получать дополнительное образование в польшу. Скажите пожалуйста, то что я не нахожусь на территории Российской федерации могут ли мне отказать в выплате пенсии или вообще лишить меня этой пенсии?
Лучший ответ
Выплату пенсии, вам прекратят. Это социальное пособие, и проживающим за границей, оно не выплачивается. (выплату приостановят)
Спасибо, все понятно!