Новый Уренгой, 22.06.2020, 11:36

Как унаследование доли в приватизированном жилье влияет на возможность деприватизации?

Вопрос №17511579 из г. Салехард
опубликован 22.06.2020, 11:36
Меня интересуют прицеденты. Жилье было приватизировано по долям. Одного из собственников нет в живых. Второй унаследовал долю умершего. Можем ли он деприватезировать данное жилое помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственность находится в деревянном аварийном фонде. Так как, она является собственником, при расселении такого дома она может претендовать на денежную компенсацию, неизвестно какого размера, или однокомнатную квартиру до определенных квадратов. А если у нее будет оформлен договор соц. найма (по деприватизации), она сможет претендовать на равноценную.

25.06.2020, 10:34

Деприватизация в судебном порядке.

25.06.2020, 14:09

Да, возможно расторжение договора приватизации.

22.06.2020, 11:41

Здравствуйте. Зачем ему отменять приватизацию, если он является единоличным собственником квартиры.

22.06.2020, 11:58

Собственность находится в деревянном аварийном фонде. Так как, она является собственником, при расселении такого дома она может претендовать на денежную компенсацию, неизвестно какого размера, или однокомнатную квартиру до определенных квадратов. А если у нее будет оформлен договор соц. найма (по деприватизации), она сможет претендовать на равноценную.

25.06.2020, 10:34

Деприватизация в судебном порядке.

25.06.2020, 14:09