Взыскание неосновательного обогащения - выход из сложной ситуации
Обратиться можете, суд откажет.
Вы можете подать иск об изменении способа исполнения решения суда на обращение взыскания на имущество должника взамен денег имущество дом земля.
Нужно смотреть решение суда.
Можете. Но вы проиграете суд. Пристав накладывает арест на дом, оценивает и продает с торгов. Вы вправе участвовать в торгах.
Можете обратиться с любым иском;
но это не значит, что суд удовлетворит ваш иск;
правовые основания для признания права собственности какие собираетесь указывать? (вы дом построили? Купили? И т.д.);
Нет, не сможете - вы же сами указали - вам взыскали неосновательное обогащение, а устный договор на недвижимое имущество не может служить основанием о признании права собственности за вами, но если у вашего Ответчика есть другое жилье, то это может быть оценено приставами и выставлено на торги для погашения вашего долга, а разница выплачена Ответчику. Если через 2 процедуры торгов его не купят, то он может быть предложен вам с разницей в 25 % от первоначальной цены.
Здравствуйте.
Возможно, Вам необходимо выбрать другой способ защиты права. Но для консультации необходимо ознакомиться с полным текстом решения суда.
Здравствуйте, Ольга.
Нужно открывать исполнительное производство по делу, доказывать невозможность исполнения. При изложенных обстоятельствах нет оснований для удовлетворения заявленных требований.