Изменение судебного решения по апелляции - каковы шансы на успех в кассационном суде?
Выигран суд первой инстанции. Проигравшая сторона подала апелляцию, их иск удовлетворили. В дальнейшем будем подавать на кассацию. Какие шансы выиграть в кассационном суде?
Если без юриста готовить кассационную жалобу, то это точно бесполезно. Если с юристом, то многое зависит от его квалификации. Не каждый юрист умеет грамотно составить кассационную жалобу. Плюс еще суды часто ошибаются, в том числе в кассации. Но если есть нарушения в апелляции, надо использовать малейшую возможность отменить незаконное постановление. Только использовать юридически грамотно, без ошибок.
Екатерина, не видя документов, говорить о шансах не профессионально.
Сложно сказать чем будет руководствоваться суд. В вашем случае это 50/50
Екатерина, для более-менее обоснованных прогнозов надо знать дело, видеть судебные акты хотя бы, основные документы (иск, апелляцию и т.д.)
Иначе отвечать на такие вопросы - это все равно что монетку подбрасывать...