Как зарегистрировать ДТП при помощи видеозаписи и лишить водительских прав виновника?

Человек покинул место ДТП 28.12.2022 г. Есть видеозапись инцидента, но сам факт не был зарегистрирован в ГАИ. Можно ли сейчас написать заявление в ГАИ об этом инциденте, приложить видеозапись чтобы этого человека лишили водительских прав?
Лучший ответ

Здравствуйте

Пишите заявление в ГИБДД\Срок давности-3 месяца

еще успеют привлечь.

Спасибо, все понятно!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дмитрий, можете обратиться в ГИБДД.

Благодарю за потраченное время!

Наказать только одного водителя не получится. Факт оставления места ДТП регистрируется сразу после его совершения. В данном случае оба водителя покинули место происшествия, и оба могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. То есть этим заявлением, подкрепленным видеозаписью, Вы сами себя накажете.

Вас так же лишат однозначно.

Дмитрий, вы тоже покинули место ДТП. Скорее всего вас тоже привлекут.

Юридические услуги в Владикавказ