Разведенные, но живущие вместе - как распределить площадь жилья при расчете пособия?
При назначении единого пособия учитывается комплексная оценка нуждаемости, понятие растяжимое.
Вот главные условия:
Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не более прожиточного минимума на душу населения.
Имущество членов семьи укладывается в установленный перечень. Например, если у семьи квартира и дом — это не повод для отказа. А вот если две машины — повод, даже при низком доходе.
Взрослые члены семьи имели трудовой доход или объективную причину его отсутствия. Например, если жена в декрете, а муж не работает — пособие не назначат из-за нулевого дохода мужчины.
Так как вы теперь мать-одиночка, то пособие по идее назначат. По поводу фиктивного развода - без разницы в принципе, это недоказуемо.
Не получите вы никакого пособия, даже не мечтайте. Да и развод у вас фиктивный, вы вместе живёте одной семьёй и на одной жилплощади. Фиктивный развод – это настоящий процесс расторжение брака, однако целью его является выгода для обоих супругов.